छत्तीसगढ़राज्य

रेत के अवैध परिवहन और भंडारण पर कड़ी कार्रवाई, चार दिन में 14 वाहन जब्त

रायपुर।धमतरी जिले में रेत के अवैध उत्खनन, परिवहन और भंडारण के मामले में जिला प्रशासन द्वारा विशेष अभियान संचालित कर इस काम में संलिप्त लोगों के विरूद्ध कार्रवाई की जा रही है। खनिज विभाग द्वारा पिछले चार दिनों में 6 हाईवा, दो जेसीबी मशीन और 6 ट्रैक्टर जब्त किए गए हैं।

खनिज अधिकारी ने बताया कि नगरी तहसील के घटुला क्षेत्र में अवैध रेत परिवहन करते हुए एक महिंद्रा ट्रैक्टर जब्त कर सिहावा थाने में रखा गया है। वहीं, मगरलोड के ग्राम मेघा में पेट्रोल पंप के पास अवैध रेत भंडारण में उपयोग की जा रही एक जेसीबी मशीन और एक हाईवा को भी जब्त कर कुरूद मंडी परिसर में अभिरक्षा में रखा गया है।

इसी तरह, लीलर और कोलियारी क्षेत्र में अवैध रेत परिवहन में लिप्त 5 ट्रैक्टरों पर भी कार्रवाई की गई। लीलर गांव में रेत के अवैध भंडारण में संलग्न एक चैन माउंटेड जेसीबी मशीन को जब्त कर कलेक्टोरेट परिसर में रखा गया है। इसके अलावा, धमतरी तहसील के दोनर गांव में रेत का अवैध परिवहन करते हुए चार हाईवा जब्त किए गए हैं, जबकि सिहावा चौक के पास अवैध मुरूम परिवहन करते हुए एक हाईवा पर भी कार्रवाई की गई है। खनिज अधिकारी श्री भारद्वाज ने बताया कि सभी जब्त वाहनों पर खान एवं खनिज अधिनियम तथा गौण खनिज नियमों के तहत अर्थदंड वसूली की कार्रवाई की जाएगी।

Related posts

साय सरकार के निर्णय से बढ़ेगी औद्योगिक उत्पादकता एवं कार्यक्षमता…

bbc_live

रेलवे यात्री ध्यान दें ,छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली ये 24 ट्रेनें 13 से 20 जून तक रहेंगी रद्द

bbc_live

“धरोहर” में सजी जनजातीय विरासत – मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया प्रथम संस्करण का विमोचन…

bbc_live

राजधानी में गौ मांस के साथ महिला को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गौ सेवकों ने की थी शिकायत

bbc_live

CM साय ने प्रदेशवासियों को दी ओणम पर्व की बधाई…

bbc_live

सीएम विष्णुदेव साय,डिप्टी सीएम और वित्तमंत्री आज दिल्ली के दौरे पर,कैबिनेट विस्तार पर आलाकमान से हो सकती है चर्चा

bbc_live

गाजा पर इजरायली हवाई हमले में 10 की मौत, 5 पत्रकारों की भी गई जान

bbc_live

कांकेर में मुठभेड़ : महिला माओवादी ढेर, हथियार और नक्सल सामग्री बरामद

bbc_live

कमिश्नर कावरे की पहल: रायपुर संभाग में 42 पदों पर जल्द होगी अनुकंपा नियुक्ति

bbc_live

छत्तीसगढ़ शराब घोटाला : रिटायर्ड IAS अनिल टुटेजा और सुनील के खिलाफ पूरक चालान दाखिल

bbc_live