छत्तीसगढ़राज्य

CM विष्णुदेव साय का पहलगाम आतंकी हमले पर बड़ा बयान, कहा- इस घटना का बदला लिया जाएगा..

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमले की निंदा करते हुए कहा कि इस तरह की घटनाओं का देश बदला लेगा। इसके साथ ही छत्तीसगढ़ से पहलगाम गए पर्यटकों के बारे में मुख्य सचिव, कलेक्टर व पुलिस अधीक्षक से जानकारी ली। साथ ही आतंकी हमले में मारे गए रायपुर के कारोबारी दिनेश मिरानिया के परिवार की हरसंभव मदद करने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मुंबई दौरे पर रवाना होने से पहले एयरपोर्ट पर मीडिया से चर्चा में कहा कि इस तरह की घटनाओं पर देश ने करारा जवाब दिया है। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सऊदी अरब के दौरे के बीच से वापस लौट गए हैं। उन्होंने लौटते ही एयरपोर्ट पर बैठक ली, इससे घटना को लेकर उनकी गंभीरता समझ आती है।

सीएम साय ने सभी मृतकों के प्रति संवेदना व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस आतंकी हमले में रायपुर के दिनेश मिरानिया का भी दुखद निधन हुआ है। स्थानीय प्रशासन परिवार के संपर्क में है। शासन-प्रशासन की ओर से पूरा सहयोग दिया जा रहा है।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सुबह मुंबई के लिए रवाना हुए, जहां वे बॉम्बे एग्ज़िबिशन सेंटर में आयोजित कार्यक्रमों में शिकरत करेंगे। उन्होंने कार्यक्रम को लेकर बताया कि मुंबई का दो दिवसीय दौरा है, आज टेक्सटाइल पर MOU कार्यक्रम है. वे अंतर्राष्ट्रीय स्टील कार्यक्रम में भी शामिल होंगे। इस दौरान उद्योगपतियों को निवेश के लिए आमंत्रित किया जाएगा।

Related posts

BREAKING : छत्तीसगढ़ से बड़ी खबर: नक्सली मुठभेड़ में DRG के प्रधान आरक्षक शहीद

bbc_live

कोलकाता में रेप केस में कोलकाता HC का बड़ा फैसला : अब मामले की CBI करेगी जाँच, पीएम रिपोर्ट में खुलासा- पीड़िता की आँख में मिले काँच के टुकड़े, टूटी हुई थी गर्दन

bbc_live

बिलासपुर बनेगा 10 प्लेटफार्म वाला जोन का पहला स्टेशन,2025 तक हो जाएगा तैयार

bbc_live

बड़ी खबरः ढेबर और टूटेजा को नहीं मिली राहत, शराब घोटाले में आया सुप्रीम फैसला, इन्हें मिली जमानत

bbc_live

CG News : 5 लाख का इनामी, नक्सलियों के डिप्टी कमांडर ने किया आत्मसमर्पण, बताई ये वजह…

bbc_live

CG News: छत्तीसगढ़ विधानसभा शीतकालीन सत्र के अंतिम दिन सदन में गूंजा CGMSC घोटाले का मामला, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जांच के आदेश

bbc_live

जग्गी हत्याकांड : अभियुक्तों की जमानत अर्जी पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई टली, सजा बरकरार

bbc_live

ग्राम पंचायत रांवा व पोटियाडीह में संगीतमय रामधूनी प्रतियोगिता का रसपान करने पहुचे

bbc_live

गृहमंत्री अमित शाह का बड़ा ऐलान: लद्दाख में 5 नए जिले जिले बनाने की घोषणा

bbc_live

उच्चदाब स्टील उद्योगों को मिल रही है 713 करोड़ रूपये की बड़ी छूट

bbc_live