October 16, 2026 11:30 am

देवरीफाटक पर बड़ा रेल हादसा टला, ट्रक के फंसने पर चालक की सतर्कता ने बचाई जानें

कटनी

कटनी-दमोह मार्ग पर रीठी थाना क्षेत्र के देवरीकला रेलवे फाटक में बुधवार की शाम एक बड़ा हादसा टल गया। गुड्स ट्रेन के चालक की सूझबूझ के और स्थानीय लोगों की मदद से समय रहते स्थिति संभल गई।

बुधवार शाम लगभग पांच बजे जब देवरीकला रेलवे फाटक ट्रेन के आने से पहले बंद होने लगा तो सायरन बजने लगा।

इसी दौरान ट्रक क्रमांक एमपी 09 एचएच 1791 का चालक जल्दी में फाटक पार करने की कोशिश करने लगा। दोनों गेट के बीच रेलवे ट्रैक पर पहुंचते ही ट्रक अचानक से बंद हो गया और चालक द्वारा बार-बार प्रयास करने के बावजूद ट्रक स्टार्ट नहीं हो सका।

इस बीच दमोह की ओर से तेज रफ्तार मालगाड़ी आ रही थी। ट्रैक पर खड़े ट्रक को देख मौके पर मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए मालगाड़ी चालक ने सतर्कता दिखाई और ट्रेन की रफ्तार धीमी कर दी।

इस बीच गेटमैन और आसपास मौजूद लोगों ने तत्परता दिखाते हुए बंद पड़े ट्रक को पीछे से एक अन्य ट्रक की मदद से धक्का लगाकर रेलवे ट्रैक से बाहर किया।

इसके बाद ही फाटक को पूरी तरह बंद किया गया और मालगाड़ी को सुरक्षित रवाना किया गया। जिसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली। 

Editor
Author: Editor

विज्ञापन
error: Content is protected !!