April 10, 2025
Uncategorized

CG NEWS : छत्तीसगढ़ राज्योत्सव 5 नवम्बर को, एक दिवसीय सांस्कृतिक कार्यक्रमों का होगा आयोजन, उप राष्ट्रपति जगदीश धनकड़ करेंगे उद्घाटन

रायपुर। छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना दिवस समारोह की तैयारियां  जोरों शोरों से शुरु हो गई है। वहीं यह सूचना भी सामने आई है की इस राज्योत्सव का उद्घाटन मुख्य अतिथि उप राष्ट्रपति जगदीश धनकड़ करेंगे, जबकि समापन में केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह के आने की संभावना है।

बता दें कि, दीपावली की वजह से राज्योत्सव का आयोजन इस वर्ष 4 नवंबर से शुरू होकर 6 नवंबर तक चलेगा। पहले दिन सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे और मुंबई के कलाकारों का भी कार्यक्रम होगा। वहीं 5 तारीख को अखिल भारतीय कवि सम्मेलन और गीत-संगीत के कार्यक्रम के साथ समापन होगा। समापन मौके पर राज्य अलंकरण सम्मान दिया जाएगा, वहीं तीनों दिन छत्तीसगढ़ के कलाकारों के अलावा मुंबई के कलाकारों के कार्यक्रम होंगे।

मेले में लगेंगे विभिन्न तरह के स्टॉल भी

बता दें कि, इस वर्ष होने वाले राज्योत्सव के आयोजन के लिए संबंधित विभागों को अभी से जिम्मेदारी सौप दी गई है। मेला स्थल पर विभागों द्वारा शिल्पग्राम, वनोपज, हर्बल उत्पादों व सरकारी योजनाओं की प्रदर्शनी लगाई जाएगी। तीन दिवसीय समारोह के दौरान सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए जाएंगे। राज्योत्सव स्थल पर मंच, पंडाल व सजावट का काम पीडब्ल्यूडी व सीएसआईडीसी के सहयोग से किया जाएगा। वहीं, फूड कोर्ट, पार्किंग तथा स्टॉल की व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी।

5 नवंबर को सभी जिलों में कार्यक्रम

वहीं राज्य स्थापना दिवस के मौके पर सभी जिला मुख्यालयों में भी 5 नवंबर को एक दिवसीय कार्यक्रम होगा। इस दौरान स्थानीय कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी जाएगी। वहीं, कार्यक्रम स्थल पर विभिन्न विकास विभागों की विभागीय प्रदर्शनी में उपलब्धियों, महत्वपूर्ण योजनाओं व सफल परियोजनाओं को विशेष रूप से प्रदर्शित किया जाएगा। इसी तरह 1 से 6 नवंबर तक जिला मुख्यालयों के सभी शासकीय भवनों में रोशनी की जाएगी।

Related posts

और अचानक थाने मे बेमेल वर्दी पहने पहुचा आइपीएस अफसर संदेह के बाद खुला राज तो सभी अवाक

bbc_live

नगरीय निकाय चुनाव 2025: राजधानी के बाकी बचे 4 वार्डों में कांग्रेस ने प्रत्याशियों का किया ऐलान, पूर्व पार्षद समीर अख़्तर ने पार्टी छोड़ थामा आप का दामन

bbc_live

आईपीएस जीपी सिंह की बहाली का रास्ता साफ़,दिल्ली हाईकोर्ट ने कैट के फैसले को ठहराया सही, भारत सरकार की याचिका को किया ख़ारिज

bbc_live

महाकुंभ पलट प्रवाह:बाबा विश्वनाथ धाम मे उमडा जनसैलाब 35 वें दिन 2 लाख से अधिक भक्तो ने किया दर्शन

bbc_live

बस्तर में भाजपा ने जारी किए नगर पंचायत के अध्यक्ष प्रत्याशियों की सूची, देखें लिस्ट

bbc_live

शराब घोटाले में कवासी लखमा की जेड श्रेणी सुरक्षा हटी, ईडी दो अफसरों को कर सकती हैं गिरफ्तार

bbc_live

घूसखोर क्लर्क के घर से 18 लाख से ज्यादा कैश बरामद…जानें पूरा मामला

bbc_live

अंबिकापुर : एग्रीकल्चर के छात्रों ने मंत्री ओपी को नौकरी की मांग को लेकर घेरा; पुलिस और छात्रों के बीच हुई झूमझटकी

bbc_live

दत्तात्रेय मंदिर में मनाया गया दत्त जयंती, विशेष श्रृंगार के साथ हुई महाआरती

bbc_live

छत्तीसगढ़ के सभी 10 नगर निगमों में भाजपा का कब्ज़ा,रायपुर में मीनल चौबे की सबसे बड़ी जीत, जानिए बाकी निगमों में किसने कितने वोट से मारी बाजी

bbc_live

Leave a Comment