Uncategorized

शाहरूख खान के खिलाफ भ्रामक विज्ञापन करने के मामले में रायपुर कोर्ट में केस दर्ज, 29 मार्च को होगी सुनवाई..

रायपुर। बाॅलीवुड के सुपरस्टार एक्टर शाहरूख खान की मुश्किले बढ़ने वाली है। शाहरूख खान के खिलाफ भ्रामक विज्ञापन करने के मामले में रायपुर कोर्ट में याचिका दर्ज हुई है। कोर्ट ने 29 मार्च को सुनवाई की तिथि तय की है। याचिकाकर्ता फैजान खान ने विमल पान मसाला, फेयर एंड हैंडसम और रमी जैसे भ्रामक विज्ञापनों पर केस दर्ज कराया है।

कोर्ट ने अधिवक्ता फैजान खान की दायर याचिका को 11 मार्च को स्वीकार किया था। याचिकाकर्ता फैजान खान के अधिवक्ता विराट वर्मा ने इस सम्बन्ध में बताया कि शाहरूख खान एक बड़ी हस्ती है और वे भ्रामक विज्ञापनों के जरिए फेयरनेस क्रीम और पान मसाला से संबंधित उत्पादों का विज्ञापन कर रहे हैं। ऐसे विज्ञापनों से पान मसाला जैसे उत्पाद में वृद्धि होती है और उस पान मसाले में मौजूद तंबाकू से कैंसर होता है।

दर्ज याचिका में ये भी कहा गया कि रमी जैसे जुए का भी विज्ञापन करते है। इनज जुए में देश के युवा अपनी मेहनत की कमाई हार जाते है। उन्होंने कहा कि इस तरह के भ्रामक विज्ञापनों से देश के युवा, बच्चे भ्रमित होकर कैंसर, गरीबी जैसी समस्याओं के जाल में फंस रहे है। अधिवक्ता ने बताया कि इन उत्पादों को बनाने वाली कंपनियों और इन विज्ञापनों को प्रसारित करने वाली ओटीटी प्लेटफाॅर्म के खिलाफ एक मुकदमा दायर किया गया है, जिसमें ऐसे विज्ञापन पर रोक लगाने की बात कही गई है। रायपुर की दंडाधिकारी कृति कुजूर ने सिविल केस नंबर 99/2025 के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

Related posts

कांग्रेस आवेदन प्रक्रिया नगर निगम चुनाव कांग्रेस ने शुरू की उम्मीदवारों से आवेदन लेने की प्रक्रिया

bbc_live

CG News : अब छत्तीसगढ़ में भी जल्द बनेगा फिल्म सिटी, राज्य सरकार ने लिया निर्णय, 250 करोड़ रुपए का प्रस्ताव …

bbc_live

प्रदेश में निवेश बढ़ाने नई औद्योगिक नीति का मसौदा तैयार, स्टाम्प ड्यूटी 30% और रजिस्ट्रेशन फीस पर 50% तक छूट

bbc_live

छत्तीसगढ़ पुलिस में 341 पदों पर निकलीं भर्ती, पीएससी ने जारी की सूचना

bbc_live

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की पहल से जोरा नाला कंट्रोल स्ट्रक्चर से इंद्रावती नदी में जल प्रवाह सुनिश्चित

bbc_live

पूर्व सीएम बघेल के करीबी केके श्रीवास्तव को पुलिस ने घोषित किया भगोड़ा, ईडी ने दर्ज किया अपराध

bbc_live

अचानकमार टाइगर रिजर्व में बाघों के साथ दिखा ब्लैक पैंथर, ATR प्रबंधन ने की पुष्टि

bbc_live

महासमुंद : बारातियों से भरी पिकअप अनियंत्रित होकर पलटी, हादसे में दो लोगों की मौत, 5 लोग घायल

bbc_live

CG : बलौदाबाजार जांच आयोग का कार्यकाल का 4 माह आगे बढ़ा, देखें आदेश

bbc_live

Breaking : EVM की सुरक्षा ड्यूटी में तैनात कांस्टेबल ने खुद को मारी गोली, स्ट्रांग रूम में लगी थी आरक्षक की तैनाती

bbc_live