मनेंद्रगढ़। कांग्रेस पार्टी के स्थापना दिवस के अवसर पर जिला कांग्रेस कमेटी मनेंद्रगढ़ द्वारा एक गरिमामय बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने, पार्टी की विचारधारा को आगे बढ़ाने और जनहित से जुड़े मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई। इस अवसर पर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष राजेश शर्मा का जन्मदिन तथा नवनियुक्त महिला कांग्रेस शहरी जिला अध्यक्ष रूमा चटर्जी का सम्मान एवं स्वागत समारोह भी आयोजित किया गया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जिला कांग्रेस अध्यक्ष अशोक श्रीवास्तव ने कहा कि “कांग्रेस पार्टी देश की आज़ादी से लेकर आज तक लोकतंत्र, संविधान और सामाजिक न्याय की सबसे बड़ी प्रहरी रही है। स्थापना दिवस हमें यह संकल्प लेने का अवसर देता है कि हम आम जनता की आवाज़ बनकर संघर्ष को और तेज़ करेंगे।”
पूर्व विधायक गुलाब कमरों ने कहा कि “कांग्रेस केवल एक राजनीतिक दल नहीं, बल्कि एक विचारधारा है, जिसने हमेशा गरीब, किसान, मजदूर और वंचित वर्गों के अधिकारों की रक्षा की है। आज आवश्यकता है कि संगठन को बूथ स्तर तक और अधिक मजबूत किया जाए।”
वरिष्ठ कांग्रेसी नेता रमेश सिंह ने अपने वक्तव्य में कहा कि “कांग्रेस का स्थापना दिवस त्याग, संघर्ष और सेवा की परंपरा की याद दिलाता है। इन मूल्यों को जन-जन तक पहुँचाना हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है।”
एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडे ने युवाओं से संगठन से जुड़ने का आह्वान करते हुए कहा कि “देश का भविष्य युवाओं के हाथ में है। कांग्रेस की विचारधारा ही युवाओं को समान अवसर, न्याय और सही दिशा प्रदान कर सकती है।”
जिला कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता सौरव मिश्रा ने कहा कि “स्थापना दिवस पर हम यह संकल्प लेते हैं कि भाजपा की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ सड़क से सदन तक मजबूती से संघर्ष करेंगे और आम जनता की समस्याओं को प्राथमिकता के साथ उठाएंगे।”
बैठक के दौरान ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष राजेश शर्मा का जन्मदिन हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। उन्होंने सभी कांग्रेसजनों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि “पार्टी नेतृत्व और साथियों के विश्वास से ही मुझे कार्य करने की प्रेरणा मिलती है। मैं संगठन की अपेक्षाओं पर खरा उतरने का हर संभव प्रयास करूंगा।”
इस अवसर पर नवनियुक्त महिला कांग्रेस शहरी जिला अध्यक्ष रूमा चटर्जी का स्वागत एवं सम्मान किया गया। उन्होंने कहा कि “कांग्रेस पार्टी ने जो जिम्मेदारी मुझे सौंपी है, उसे पूरी निष्ठा और ईमानदारी से निभाऊंगी। महिलाओं की आवाज़ को संगठन और समाज में मजबूती से उठाना मेरी प्राथमिकता रहेगी।”
कार्यक्रम में जिला कांग्रेस अध्यक्ष अशोक श्रीवास्तव, पूर्व विधायक गुलाब कमरों, एनएसयूआई प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडे, मनेंद्रगढ़ विधानसभा प्रत्याशी रमेश सिंह, महिला जिला अध्यक्ष रूमा चटर्जी, जिला प्रवक्ता सौरव मिश्रा, महिला ब्लॉक अध्यक्ष शोभना वर्मा, ब्लॉक अध्यक्ष राजेश शर्मा, शरण सिंह, रामनरेश पटेल, एनएसयूआई जिला अध्यक्ष कासिम अंसारी, भावेश जैन, संकेत शर्मा, विष्णु दास, जगदीश मधुकर, राम गोपाल यादव, सोमू श्रीवास्तव सहित बड़ी संख्या में कांग्रेस पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
बैठक का समापन कांग्रेस पार्टी की एकता, संघर्ष और संविधान की रक्षा के संकल्प के साथ किया गया।






















