महाराष्ट्र में महायुति गठबंधन की सरकार है. इस सरकार को बने हुए 6 महीनों से ज्यादा का समय हो चुका है. इस बीच अब खींचतान भी साफ तौर पर दिखने लगी है. एक तरफ जहां अजित पवार और एकनाथ शिंदे के नेताओं में नहीं बन रही है, तो वहीं अब अजित पवार वर्सेस बीजेपी भी हो गया है. इसके पीछे की वजह मस्जिदों पर लगे लाउड स्पीकर बताए जा रहे हैं.
अजित पवार और भारतीय जनता पार्टी में खींचतान की असली वजह लाउड स्पीकरों को माना जा रहा है. ऐसा इसलिए क्योंकि बीजेपी नेता किरीट सोमैया पिछले 4 महीनों से स्पीकरों के खिलाफ आंदोलन चला रहे हैं. इसके लिए वो अलग-अलग पुलिस थानों में जाकर लाउड स्पीकर हटाने को लेकर एजिटेशन कर रहे हैं. इसके अलावा एफआईआर भी मस्जिद कमेटी के खिलाफ दर्ज करा रहे हैं.
बीजेपी नेता भले ही लाउड स्पीकर के खिलाफ आंदोलन चला रहे हैं, लेकिन इसके इतर अजित पवार लाउड स्पीकरों के पक्ष में नजर आ रहे हैं. पिछले दिनों अजित पवार ने खुद मुस्लिम नेताओं, मौलाना मौलवियों ने मीटिंग कर उन्हें भरोसा दिलाया कि किरीट सोमैया का मस्जिद लाउडस्पीकर के खिलाफ ये आंदोलन जल्द ही रुकेगा.
अजित पवार की अपील रही बेअसर
अजित पवार ने किरीट सोमैया से अपील भी की की ये आंदोलन बंद करे. इससे मुस्लिमो में डर की स्थिति निर्मित हो रही है, लेकिन आज भी किरीट मस्जिदों के खिलाफ 2 पुलिस थानों में जाकर शिकायत देंगे. अजित पवार की अपील के बाद भी उनका आंदोलन जारी है.
आज किरीट मालवणी और कांदिवली पुलिस थाने जाकर 8 मस्जिदों के खिलाफ कामोलेन्ट देंगे. यहां ज्यादा डेसिबल से लाउड स्पीकर के जरिये अजान पढ़ने के खिलाफ शिकायत करेंगे और लाउड स्पीकर हटाने की मांग करेंगे.
महायुति में नहीं थम रही तकरार
महाराष्ट्र में सरकार बनने के बाद से ही उसके घटक दलों के बीच तकरार देखने को मिल रही है. ये कई बार सार्वजनिक मंचों पर भी देखने को मिली है. शुरुआत में खबरें सामने आई की पूर्व सीएम एकनाथ शिंदे और वर्तमान सीएम के बीच तालमेल नहीं पा रहा है. हालांकि इन खबरों को दबाने के लिए खुद बड़े नेताओं ने जिम्मेदारी संभाली थी. इसके अलावा भी कई बार बीजेपी-अजित पवार तो कभी पवार और शिंदे आमने सामने होते रहे हैं. ऐसे में एक बार फिर महायुति की टेंशन बढ़ा दी है.
लेटेस्ट न्यूज़
लाउडस्पीकर पर NCP-BJP में तकरार! अजित की अपील नहीं आई काम, सोमैया जारी रखेंगे अभियान
विज्ञापन
बीबीसी लाईव-वीडियो

नगर पंचायत खोंगापानी में भुगतान एवं खरीदी की विशेष ऑडिट की मांग
September 23, 2026
No Comments
Read More »

आज का राशिफल 3 सितंबर: इन राशियों के लिए शुभ रहेगा बुधवार
September 22, 2026
No Comments
Read More »




13 सितंबर राशिफल: रविवार का दिन इन राशियों के लिए रहेगा खास
September 12, 2026
No Comments
Read More »

इंजीनियर दीपक कुमार साह बने नेपाल के नए उद्योग, वाणिज्य एवं आपूर्ति मंत्री
September 10, 2026
No Comments
Read More »


7 सितंबर राशिफल: सोमवार का दिन इन राशियों के लिए रहेगा खास
September 6, 2026
No Comments
Read More »

“छात्र सवाल पूछेंगे, जवाब भी मांगेंगे”—‘दिमागी नक्सली’ बयान पर एनएसयूआई का पलटवार
August 28, 2026
No Comments
Read More »


हसदेव एरिया के बहेराबांध में हर महीने लाखों की कथित हेराफेरी? मामले को दबाने की कोशिश?
August 21, 2026
No Comments
Read More »


PWD में रिपेयरिंग के नाम पर ‘खेल’! मनेन्द्रगढ़ से बैकुंठपुर-जनकपुर तक करोड़ों की बिलिंग पर उठे सवाल
August 16, 2026
No Comments
Read More »

धान संरक्षण केंद्र में शान से लहराया तिरंगा, गुरुनानक चौक व्यापारिक संघ ने निभाई सहभागिता
August 15, 2026
No Comments
Read More »

छत्तीसगढ़ एकता हमाल मजदूर संघ कार्यालय में शान से फहराया तिरंगा
August 15, 2026
No Comments
Read More »

मनेन्द्रगढ़ वन मंडल के घोटालों में घुसा ‘वायरस’! जांच की हर कोशिश क्यों हो रही नाकाम?
August 14, 2026
No Comments
Read More »

हसदेव एरिया में भ्रष्टाचार का खेल! खबरें छपती रहीं, अधिकारी बेफिक्र—‘कमीशन’ के भरोसे कार्रवाई से बेखौफ?
August 13, 2026
No Comments
Read More »

झगराखंड सब एरिया में कथित फर्जी नियुक्ति का मामला, CBI और विजिलेंस से जांच की मांग?
August 13, 2026
No Comments
Read More »

SECL में आखिर क्या छिपा है? बालाजी कंस्ट्रक्शन के कामों की पूरी कुंडली मांगने से मचा हड़कंप!
August 6, 2026
No Comments
Read More »

पासपोर्ट वेरिफिकेशन हुआ आसान, अब नहीं काटने होंगे पुलिस स्टेशन के चक्कर, गुजरात DGP का बड़ा फैसला
August 6, 2026
No Comments
Read More »

