देश में एक बार फिर कोरोना संक्रमण ने रफ्तार पकड़नी शुरू कर दी है। स्वास्थ्य मंत्रालय की ताज़ा रिपोर्ट के अनुसार, देश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 2500 के पार पहुंच चुकी है। 30 मई 2025 तक कुल 2710 सक्रिय केस दर्ज किए जा चुके हैं। राजधानी दिल्ली में इस साल कोविड से पहली मौत की पुष्टि भी हुई है।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, दिल्ली में कोरोना से जिस मरीज की मौत हुई, वह पहले से ही कई गंभीर बीमारियों से ग्रस्त था। कोविड संक्रमण के बाद उसकी हालत और बिगड़ गई, जिसके चलते मौत हो गई। स्वास्थ्य विशेषज्ञों का कहना है कि नया वेरिएंट फिलहाल हल्का है, लेकिन यह गंभीर रोगियों और कमजोर इम्यून सिस्टम वालों के लिए खतरा बन सकता है।
दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 56 नए केस सामने आए हैं, जिससे राजधानी में सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 294 हो गई है। लगातार बढ़ते मामलों ने स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट कर दिया है।
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि कोरोना की स्थिति सरकार की नजर में है और सभी अस्पतालों को तैयार रखा गया है। उन्होंने जनता से अपील की कि कोई घबराए नहीं, स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है और एक एडवाइजरी भी जारी की गई है ताकि सतर्कता बनी रहे।
इस बीच गाजियाबाद जिले से भी 5 नए केस सामने आए हैं। जिले में अब कुल सक्रिय मरीजों की संख्या 19 हो गई है। स्वास्थ्य विशेषज्ञों का कहना है कि भले ही मौजूदा वेरिएंट का असर हल्का है, लेकिन सावधानी और सतर्कता बेहद जरूरी है, खासतौर पर बुजुर्गों और पहले से बीमार लोगों के लिए। उन्होंने मास्क पहनने, भीड़भाड़ से बचने और समय-समय पर जांच करवाने की सलाह दी है।
लेटेस्ट न्यूज़
झगराखंड सब एरिया में कथित फर्जी नियुक्ति का मामला, CBI और विजिलेंस से जांच की मांग?
August 13, 2026
12:05 pm
‘चोर-चोर मौसेरे भाई?’ वन अपराधों की जानकारी रोकने पर उठे सवाल
July 15, 2026
12:57 pm
देश में फिर बढ़ने लगे कोरोना के मामले, दिल्ली में नए वेरिएंट से पहली मौत, अब तक 7 मौतें
विज्ञापन
बीबीसी लाईव-वीडियो


MCB ब्रेकिंग न्यूज़: मनेंद्रगढ़-केल्हारी मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, बस पेड़ से टकराई-देखे पूरी वीडियो
October 22, 2026
No Comments
Read More »

खोंगापानी की सड़क के गड्ढों में दफन विकास के दावे! विधायक-सांसद बताएं, सड़क कब बनेगी?
October 21, 2026
No Comments
Read More »

मेहदावल की बेटी शमीमा खातून ने बढ़ाया क्षेत्र का मान, UPPSC LT ग्रेड मेंस परीक्षा में हासिल किया चयन
October 18, 2026
No Comments
Read More »




सराफा डैम परिसर में वृहद पौधरोपण, 5,500 पौधे लगाने का लक्ष्य
October 9, 2026
No Comments
Read More »


पारसा कोल माइंस के CA प्लांटेशन पर सवाल, गड्ढों से लेकर फेंसिंग तक जांच की मांग
October 8, 2026
No Comments
Read More »

“सूरजपुर दोहरा हत्याकांड: 3 दोषियों को फांसी, चौथे को उम्रकैद—अदालत का बड़ा फैसला”
October 8, 2026
No Comments
Read More »


गांधीवाद और गांधीवादी विचारों की आज के परिप्रेक्ष्य में प्रासंगिकता
October 3, 2026
No Comments
Read More »

हसदेव की अंडरग्राउंड खदानों में ठेका खेल? करोड़ों के कामों की स्वतंत्र जांच की मांग
October 1, 2026
No Comments
Read More »




खोंगापानी नगर पंचायत में जांच की मांग पर सियासत? क्या वाकई में 17 करोड़ का घोटाला हुआ है ?
September 25, 2026
No Comments
Read More »

नगर पंचायत खोंगापानी में भुगतान एवं खरीदी की विशेष ऑडिट की मांग
September 23, 2026
No Comments
Read More »

आज का राशिफल 3 सितंबर: इन राशियों के लिए शुभ रहेगा बुधवार
September 22, 2026
No Comments
Read More »


