September 2, 2026 10:34 am

एआई सम्मेलन में पीएम मोदी ने कांग्रेस पर कसा तंज, कहा विरोध करने की कोई जरूरत नहीं

मेरठ
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मेरठ की क्रांतिकारी धरती से कांग्रेस पर अब तक का सबसे तीखा हमला बोला। दिल्ली में आयोजित वैश्विक एआई शिखर सम्मेलन के दौरान कांग्रेस नेताओं द्वारा किए गए विरोध प्रदर्शन का जिक्र करते हुए पीएम ने कहा कि विदेशी मेहमानों की मौजूदगी में कांग्रेस के नेता कपड़े उतारकर पहुंच गए। उन्होंने तंज कसते हुए कहा, "देश जानता है कि कांग्रेस वाले वैचारिक रूप से पहले से नंगे हैं, फिर उन्हें दुनिया के सामने कपड़े उतारने की जरूरत क्या पड़ी?" उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेताओं ने जो किया, वह दिखाता है कि देश की सबसे पुरानी पार्टी वैचारिक रूप से पूरी तरह दिवालिया और दरिद्र हो गई है।

पीएम मोदी ने कहा कि एक तरफ आज देशवासी भारत को विकसित बनाने के लिए काम कर रहे हैं लेकिन देश में ही कुछ राजनैतिक दल हैं जो भारत की सफलता को पचा नहीं पा रहे। भारत में दुनिया का सबसे बड़ा AI सम्मेलन हुआ, दुनिया भर के 80 से अधिक देशों के प्रतिनिधि दिल्ली आए… पूरा देश गर्व से भर गया लेकिन कांग्रेस और इसके इकोसिस्टम ने भारत के एक वैश्विक आयोजन को अपनी गंदी और नंगी राजनीति का अखाड़ा बना दिया।

संस्कारों का दिया हवाला
प्रधानमंत्री ने भारतीय परंपराओं का उदाहरण देते हुए कहा कि हमारे गांवों में अगर किसी के घर शादी हो, तो पूरा गांव उसे सफल बनाने में जुट जाता है ताकि मेहमान अच्छी छवि लेकर जाएं। लेकिन कांग्रेस इसके उलट देश को ही बदनाम करने पर तुली है। उन्होंने कहा, "ये लोग मुझे गाली देते हैं, मेरी मां का विरोध करते हैं, भाजपा और एनडीए का विरोध करते हैं—हम यह सब सह लेते हैं। लेकिन इन्हें याद रखना चाहिए था कि एआई सम्मेलन भाजपा का नहीं, बल्कि पूरे देश के सम्मान का कार्यक्रम था।"

साथी दलों पर भी कांग्रेस को घेरा
पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस अब देश पर बोझ बन गई है और इसकी इस "रीति-नीति" पर पूरा देश थू-थू कर रहा है। उन्होंने कांग्रेस के सहयोगी दलों का जिक्र करते हुए कहा कि दिल्ली में जो कुछ हुआ, उससे उनके साथी भी चौंक गए हैं। दुर्भाग्यपूर्ण है कि पार्टी के शीर्ष नेता देश की बेइज्जती करने वालों का जयकारा कर रहे हैं। प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि कांग्रेस संसद में भी इसी तरह का व्यवहार करती है और अपने साथी दलों को बोलने तक का मौका नहीं देती, जिससे उनके सहयोगियों को भी नुकसान हो रहा है।

 

Editor
Author: Editor

विज्ञापन
error: Content is protected !!