दिल्ली एनसीआरराष्ट्रीय

कोलकाता डॉक्टर रेप एंड मर्डर केस : आज देशभर में अस्पताल की चिकित्सा सेवाएं बंद, 15 अक्टूबर के लिए की बड़ी घोषणा

दिल्ली। अखिल भारतीय चिकित्सा संघ ने देशभर में वैकल्पिक सेवाओं को बंद करने का आह्वान किया है, जिससे पूरे देश में डॉक्टरों द्वारा एकजुटता दिखाई जाएगी। यह कदम पश्चिम बंगाल के डॉक्टरों के समर्थन में उठाया गया है, जहां कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में एक युवा महिला डॉक्टर के बलात्कार और हत्या के मामले में न्याय की मांग की जा रही है।

इससे पहले, भारतीय चिकित्सा संघ (IMA) ने 15 अक्टूबर को 24 घंटे की देशव्यापी भूख हड़ताल की घोषणा की थी, जबकि कोलकाता में जूनियर डॉक्टरों का आमरण अनशन जारी है। तीन डॉक्टरों को हालत बिगड़ने पर अस्पताल में भर्ती भी कराया गया है।

मुख्य बिंदु:

हड़ताल का उद्देश्य: पश्चिम बंगाल की डॉक्टर के लिए न्याय और देशभर के स्वास्थ्य कर्मियों के लिए सुरक्षित कार्य वातावरण की मांग।

आपातकालीन सेवाएं खुली रहेंगी: हड़ताल के दौरान 24×7 आपातकालीन सेवाएं चालू रहेंगी, ताकि मरीजों को परेशानी न हो।

वैकल्पिक सेवाएं बंद रहेंगी: देशभर में वैकल्पिक चिकित्सा सेवाएं बंद रहेंगी।
डॉक्टरों के संगठनों का कहना है कि लगातार अनुरोध और पत्र लिखने के बावजूद सरकार ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया है, जिससे उन्हें यह बड़ा कदम उठाने पर मजबूर होना पड़ा।

Related posts

मंदिरों में कमीज उतारने की प्रथा पर कोई फैसला नहीं: देवस्वोम मंत्री

bbc_live

प्रशांत किशोर का बड़ा ऐलान, लड़ेंगे अगला बिहार विधानसभा चुनाव

bbc_live

Aaj Ka Panchang : पंचांग से जानिए सावन के पहले शनिवार के शुभ और अशुभ काल का समय

bbc_live

पीलिया से पीड़ित दो सगी बहनों की मौत, बीमारी के बाद परिजन करवाते रहे झाड़ फूंक

bbc_live

आतिशी के शपथ ग्रहण की तारीख तय : इस दिन होगी ताजपोशी

bbc_live

USAID फंडिंग विवाद: भारतीय चुनावों में विदेशी पैसे की आशंका, S Jaishankar ने जताई चिंता

bbc_live

Aaj Ka Panchang : ज्येष्ठ माह की पूर्णिमा आज, जानिए 21 जून के दिन का शुभ और अशुभ काल

bbc_live

Raksha Bandhan 2024: 10 घंटे तक रहेगी भद्रा,ये है राखी बांधने का शुभ मुहूर्त

bbc_live

कप्तान रोहित शर्मा के कंधे पर लगी चोट, मैदान से रिटायर्ड हर्ट होकर लौटे

bbc_live

Jio Free Offer: बिल्कुल फ्री! 3599 रुपये वाला Jio प्लान का नहीं देना होगा 1 रुपया भी, बस करना होगा ये काम

bbc_live