दिल्ली एनसीआरराष्ट्रीय

पेट्रोल-डीजल के दाम : आज कितने रुपये में फुल होगी आपकी गाड़ी की टंकी? जानें अपने शहर के ताजा रेट

Petrol Diesel Price Today: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ नीति के चलते अंतरराष्ट्रीय कच्चे तेल के बाजार में बड़ी गिरावट देखने को मिली है. ब्रेंट क्रूड की कीमत करीब $2.50 गिरकर $63.33 प्रति बैरल और WTI क्रूड $59.81 प्रति बैरल पहुंच गया है. इस तेज गिरावट का असर भारत में भी देखने को मिला है, जहां पेट्रोल और डीजल के दामों में कई शहरों में कटौती की गई है.

डॉमेस्टिक मार्केट में पेट्रोल-डीजल सस्ता, मगर बिहार में बढ़े दाम: सोमवार को सरकारी तेल कंपनियों ने पेट्रोल-डीजल की नई कीमतें सुबह 6 बजे जारी कीं. उत्तर प्रदेश और हरियाणा में आम जनता को कुछ राहत मिली है. वहीं बिहार के उपभोक्ताओं को झटका लगा है.

लखनऊ (उत्तर प्रदेश): पेट्रोल 11 पैसे घटकर ₹94.58, डीजल 13 पैसे घटकर ₹87.68 प्रति लीटर

गुरुग्राम (हरियाणा): पेट्रोल 21 पैसे कम होकर ₹94.96, डीजल 20 पैसे घटकर ₹87.82 प्रति लीटर

पटना (बिहार): पेट्रोल 51 पैसे बढ़कर ₹106.11, डीजल 49 पैसे महंगा होकर ₹92.92 प्रति लीटर

चारों महानगरों में पेट्रोल-डीजल के ताजा दाम:

  • दिल्ली: पेट्रोल ₹94.72 | डीजल ₹87.62 प्रति लीटर
  • मुंबई: पेट्रोल ₹103.44 | डीजल ₹89.97 प्रति लीटर
  • चेन्नई: पेट्रोल ₹100.76 | डीजल ₹92.35 प्रति लीटर
  • कोलकाता: पेट्रोल ₹104.95 | डीजल ₹91.76 प्रति लीटर

हर सुबह 6 बजे अपडेट होते हैं दाम: 

सरकारी तेल कंपनियां रोजाना सुबह 6 बजे पेट्रोल और डीजल की नई कीमतें जारी करती हैं. इन कीमतों में एक्साइज ड्यूटी, डीलर कमीशन, वैट समेत अन्य कर जोड़े जाते हैं, जिससे इनका मूल भाव से करीब दोगुना तक बढ़ जाना आम बात है.

Related posts

योगी सरकार को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका, कांवड़ रूट पर नेम प्लेट लगाने के फैसले पर लगाई रोक

bbc_live

Sambhal Electricity Fraud: पूरे साल किया बिजली का इस्तेमाल फिर मीटर रीडिंग जीरो… सामने आई सपा सांसद की धांधलेबाजी

bbc_live

पश्चिम बंगाल में उपचुनाव के लिए BJP ने उतारे उम्मीदवार, 10 जुलाई को होगी वोटिंग, 13 जुलाई को नतीजे

bbc_live

छत्तीसगढ़ के किसानों को मिल रहा धान का देश में सर्वाधिक मूल्य, सरकार ने दिया 13,320 करोड़ रूपए का बकाया बोनस

bbc_live

निपटाले अपने जरूरी काम…सितम्बर में इतने दिन रहेंगे बैंक बंद

bbc_live

वन मंडल कोरबा के भुलसीडीह गांव में वन विभाग की 200 एकड़ से अधिक जमीन की अवैध खरीदी- बिक्री का मामला

bbcliveadmin

सावधान! बिना OTP या फोन कॉल के खाते से उड़ा लिए पैसे, साइबर शातिरों के नए तरीके से पुलिस भी हैरान

bbc_live

ग्राम पंचायत से नगर पंचायत में तब्दील जनकपूर में अध्यक्ष पद को लेकर बवाल-महिला सरपंच को अध्यक्ष ना बनाकर अन्य किसी को अध्यक्ष बनाना गलत-दुर्गाशंकर मिश्र(जिला उपाध्यक्ष)

bbcliveadmin

रायपुर : अतिक्रमण मामले में लॉ विस्टा को नोटिस

bbc_live

मनमोहन सिंह ‘अंतिम संस्कार स्थल’ को लेकर बढ़ता जा रहा विवाद, कांग्रेस-बीजेपी आमने-सामने

bbc_live