बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में बढ़ती हिंसा पर चिंता जताई है। उन्होंने एक बयान जारी कर चुनाव आयोग से अपील की कि वह बिहार में हो रही हिंसक घटनाओं और खून-खराबे का तुरंत संज्ञान लें और सख्त कदम उठाएं।
मायावती ने कहा कि चुनावी प्रक्रिया को निष्पक्ष और शांतिपूर्ण बनाए रखने के लिए जरूरी है कि सरकारी मशीनरी के दुरुपयोग, धनबल, बाहुबल और अपराध बल पर तत्काल रोक लगे। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि अगर समय रहते इन समस्याओं पर लगाम नहीं लगाई गई, तो निष्पक्ष और लोकतांत्रिक चुनाव कराना मुश्किल हो जाएगा।
दलितों, पिछड़ों और गरीबों पर हो रहे जुल्म को बताया पुराना मुद्दा
बसपा प्रमुख ने कहा कि बिहार में दलित, अति पिछड़े, गरीब और शोषित वर्ग, खासकर महिलाएं, लंबे समय से अत्याचार और भेदभाव का सामना कर रहे हैं। उनके हक और अधिकारों को लगातार कुचला जा रहा है। यह न सिर्फ सामाजिक चिंता का विषय है, बल्कि लोकतंत्र के लिए भी खतरा है।
गोपाल खेमका की हत्या पर उठाए सवाल
मायावती ने पटना में हुई भाजपा नेता और प्रमुख उद्योगपति गोपाल खेमका की हत्या को राज्य की कानून-व्यवस्था की बदहाली का बड़ा उदाहरण बताया। उन्होंने कहा कि जब एक बड़े कारोबारी और सत्ताधारी दल के नेता की राजधानी में इस तरह से हत्या हो सकती है, तो आम जनता कितनी सुरक्षित है, इसका अंदाज़ा लगाना मुश्किल नहीं है। उन्होंने कहा अगर चुनाव आयोग अभी से सख्ती नहीं बरतेगा, तो शांतिपूर्ण चुनाव कराना कठिन हो जाएगा।
बसपा अकेले लड़ेगी चुनाव
गौरतलब है कि बहुजन समाज पार्टी इस बार बिहार विधानसभा चुनाव में किसी भी पार्टी से गठबंधन किए बिना अपने दम पर मैदान में उतर रही है। मायावती ने यह भी दोहराया कि उनकी पार्टी राज्य के गरीबों, पिछड़ों और दलितों की आवाज बनेगी और बिना किसी समझौते के आगे बढ़ेगी।
लेटेस्ट न्यूज़
डिजिटल अरेस्ट साइबर ठगी में पिता-पुत्र गिरफ्तार, खाते में मिले 54 लाख से खुला राज
May 25, 2026
9:31 pm
शुभेन्दु के पीए चंद्रनाथ हत्याकांड का आरोपी वाराणसी में गिरफ्तार गाजीपुर निवासी है युवक
May 20, 2026
12:49 pm
दलित बहनों पर पुलिस का कहर! मारपीट कर पैर तोड़े, दुष्कर्म का आरोप — गोरखपुर में हड़कंप
April 9, 2026
5:18 pm
पत्रकार के हत्या की सुपारी मामले में तहसीलदार सुरेंद्र साय पैंकरा समेत कई पर FIR दर्ज
December 28, 2025
3:09 pm
बिहार चुनाव में खून-खराबा चिंताजनक, चुनाव आयोग ले संज्ञान: मायावती
विज्ञापन
बीबीसी लाईव-वीडियो


जनता के मंसूबों पर पानी फेर रही नगर निगम की अव्यवस्था, इण्टक और लोकमंच का तीखा प्रहार
May 28, 2026
No Comments
Read More »




डिजिटल अरेस्ट साइबर ठगी में पिता-पुत्र गिरफ्तार, खाते में मिले 54 लाख से खुला राज
May 25, 2026
No Comments
Read More »

तपती धूप में भी जलसेवा का संकल्प अडिग, गांव-गांव तक पानी पहुंचाने में जुटी पीएचई टीम
May 25, 2026
No Comments
Read More »



शुभेन्दु के पीए चंद्रनाथ हत्याकांड का आरोपी वाराणसी में गिरफ्तार गाजीपुर निवासी है युवक
May 20, 2026
No Comments
Read More »

बढ़ती महंगाई और पेट्रोल-डीजल मूल्य वृद्धि के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन
May 18, 2026
No Comments
Read More »





मनेन्द्रगढ़ वन परीक्षेत्र में कथित घोटाले पर नया आरोप, पीसीसीएफ तक पहुंची कमीशन?
April 26, 2026
No Comments
Read More »


खोंगापानी में जल संकट गहराया: हफ्तों तक नहीं हो रही सप्लाई, जिम्मेदार अधिकारी भी नहीं दे रहे जवाब
April 18, 2026
No Comments
Read More »



केल्हारी में सरकारी जमीन पर कब्जा: मंदिर-पंडाल की आड़ में बाउंड्रीवाल खड़ी कर रास्ता बंद, प्रशासन मौन
April 10, 2026
No Comments
Read More »

