-0.6 C
New York
February 10, 2025
BBC LIVE
BBC LIVEtop newsछत्तीसगढ़राज्य

CG Breaking: बीजापुर में नक्सलियों ने लगाया आईईडी,डिफ्यूज करने करने के दौरान हुआ धमाका, सीआरपीएफ के 5 जवान घायल

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में तर्रेम थाना इलाके में नक्सलियों के द्वारा लगाए गए आईईडी ब्लास्ट से 5 जवान घायल हो गए। पुलिस के अनुसार जवान चिन्नागेलुर सीआरपीएफ कैंप से डिमाइनिंग ड्यूटी पर निकले थे। डिमाइनिंग के दौरान आईईडी डिफ्यूज करते वक्त उसमें ब्लास्ट होने से 5 जवानों को सामान्य चोंट आई है।

घायल जवानों को मेडिकल कैंप में प्राथमिक उपचार के बाद इलाज के लिए बीजापुर जिला मुख्यालय लाया जा रहा है। एसपी बीजापुर इस घटना की पुष्टि की है। घटना रविवार सुबह 7 बजे की आसपास की बताई जा रही है।

सर्चिंग पर निकले थे जवान
घायलों में एक असिस्टेंट कमांडेंट, एक इंस्पेक्टर सहित 3 कांस्टेबल शामिल हैं। यह सभी 153 वीं बटालियन के हैं। जानकारी के मुताबिक यह सभी सुबह सर्चिंग ऑपरेशन पर निकले थे। इसी दौरान आईईडी की डिमाइनिंग करने के दौरान यह हादसा हो गया।

आईडी ब्लास्ट होने पर पांच जवानों को चोट आई है। यह सभी फिलहाल खतरे से बाहर हैं। तर्रेम में प्राथमिक उपचार के बाद इन्हें बीजापुर रेफर किया गया है। बीजापुर जिले में पिछले सात महीनों से लगातार आईईडी धमाके की घटनाएं सामने आ रही हैं, जिसमें जवानों को नुकसान उठाना पड़ा है।

Related posts

संजय निरुपम पर कांग्रेस का एक्शन, 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित

bbc_live

हैरान करने वाली घटना ,तेरहवीं के दिन लौट आया ‘मरा’ हुआ बेटा…परिवार वालों के पैरों तले खिसकी जमीन

bbc_live

केरल में ऐतिहासिक पल : पति के बाद पत्नी बनी पहली महिला मुख्य सचिव, जानें पूरा मामला

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!