राज्य

CG Breaking: बीजापुर में नक्सलियों ने लगाया आईईडी,डिफ्यूज करने करने के दौरान हुआ धमाका, सीआरपीएफ के 5 जवान घायल

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में तर्रेम थाना इलाके में नक्सलियों के द्वारा लगाए गए आईईडी ब्लास्ट से 5 जवान घायल हो गए। पुलिस के अनुसार जवान चिन्नागेलुर सीआरपीएफ कैंप से डिमाइनिंग ड्यूटी पर निकले थे। डिमाइनिंग के दौरान आईईडी डिफ्यूज करते वक्त उसमें ब्लास्ट होने से 5 जवानों को सामान्य चोंट आई है।

घायल जवानों को मेडिकल कैंप में प्राथमिक उपचार के बाद इलाज के लिए बीजापुर जिला मुख्यालय लाया जा रहा है। एसपी बीजापुर इस घटना की पुष्टि की है। घटना रविवार सुबह 7 बजे की आसपास की बताई जा रही है।

सर्चिंग पर निकले थे जवान
घायलों में एक असिस्टेंट कमांडेंट, एक इंस्पेक्टर सहित 3 कांस्टेबल शामिल हैं। यह सभी 153 वीं बटालियन के हैं। जानकारी के मुताबिक यह सभी सुबह सर्चिंग ऑपरेशन पर निकले थे। इसी दौरान आईईडी की डिमाइनिंग करने के दौरान यह हादसा हो गया।

आईडी ब्लास्ट होने पर पांच जवानों को चोट आई है। यह सभी फिलहाल खतरे से बाहर हैं। तर्रेम में प्राथमिक उपचार के बाद इन्हें बीजापुर रेफर किया गया है। बीजापुर जिले में पिछले सात महीनों से लगातार आईईडी धमाके की घटनाएं सामने आ रही हैं, जिसमें जवानों को नुकसान उठाना पड़ा है।

Related posts

महादेव सट्टा एप मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई…पूर्व CM बघेल समेत 50 ठिकानों पर रेड

bbc_live

मप्र: बांधवगढ़ से लाए गए बाघ की इलाज के दौरान भोपाल में मौत

bbc_live

महादेव ऑनलाइन सट्टा ऐप केस में ईडी की बड़ी कार्रवाई: 7 शहरों में छापेमारी, 3.29 करोड़ नकद जब्त, 573 करोड़ की संपत्तियां फ्रीज

bbc_live

तीन जिलों में चोरी का आतंक मचा रखे आरोपी पहुंचे शालाखो के पीछे

bbc_live

अंतिम दिन भी नहीं चल सकी संसद: हंगामे के चलते लोकसभा-राज्यसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

bbc_live

विष्णुदेव सरकार की बड़ी पहल : राज्य के 160 ITI होंगे अपग्रेड, इस जिले से होगी शुरुआत, मंत्री टंक राम वर्मा ने युवाओं के लिए बताया बड़ी उपलब्धि

bbc_live

राइस मिलर्स एसोसिएशन में टूट, हड़ताल से अलग हुआ एक गुट

bbc_live

CM साय आज बस्तर जिले के प्रवास पर,356 करोड़ रूपए से अधिक लागत के 228 विकास कार्यों का देंगे सौगात

bbc_live

पहलगाम आतंकी हमले पर पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का बयान: “हमले में भारत के लोग हो सकते हैं शामिल”

bbc_live

आंबेडकर अस्पताल के ओपीडी में ऑनलाइन मिलेगा अपाइंटमेंट, वेटिंग हाल में स्क्रीन में डिस्प्ले होगा मरीज का टोकन नंबर, ट्रायल शुरू

bbc_live