April 29, 2026 10:45 pm

मध्यप्रदेश के सतना में दुखद घटना: महिला और नाबालिग बेटी की ट्रेन से कटकर मौत

सतना

प्रयागराज-सतना रेलखंड पर सोमवार रात दर्दनाक हादसा सामने आया। बगहा बाइपास के पास एक महिला और नाबालिग बालिका ने मालगाड़ी के सामने आकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली।

घटना में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। सूचना मिलते ही आरपीएफ और जीआरपी की टीम मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है।

घटना का विवरण और पुलिस कार्रवाई

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार रात करीब 9 बजे प्रयागराज से सतना की ओर आ रही एक मालगाड़ी जब बगहा बाइपास पुल से आगे बढ़ रही थी, तभी लगभग 45 वर्षीय महिला और करीब 14 वर्षीय बालिका अचानक इंजन के सामने आ गईं। ट्रेन की चपेट में आने से दोनों की पलक झपकते ही मौत हो गई।

मालगाड़ी के लोको पायलट ने स्टेशन मास्टर के माध्यम से घटना की सूचना रेलवे पुलिस को दी। इसके बाद आरपीएफ और जीआरपी की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। ड्राइवर के मुताबिक दोनों पहले ट्रैक से कुछ दूरी पर खड़ी थीं, लेकिन ट्रेन करीब आते ही अचानक ट्रैक पर आ गईं।

मृतकों की पहचान और आगामी प्रक्रिया

पुलिस के अनुसार अभी तक मृतकों की शिनाख्त नहीं हो सकी है। महिला ने गुलाबी रंग की फूलदार साड़ी और गुलाबी ब्लाउज पहन रखा था, जबकि बालिका ने काले रंग की जींस और सफेद टी-शर्ट पहनी थी। घटना स्थल सिविल लाइन थाना क्षेत्र में आता है।

रात होने के कारण शवों को मौके से नहीं हटाया जा सका। मंगलवार सुबह पहचान के प्रयास किए जाएंगे और पंचनामा कार्रवाई के बाद क्षत-विक्षत शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

 

Editor
Author: Editor

विज्ञापन